• Начинающий хакер, спасибо что зашёл к нам! Для полного удобства рекомендуем Вам сразу же зарегистрироваться. Помните, необходимо придумать сложный пароль к своему логину, в котором будут присутствовать цифры, а так же символы. После регистрации вы сможете пользоваться чатом. Так же не забудьте активировать аккаунт через письмо, высланное вам на почту ! Администрация заботится о каждом из Вас...
  • Для просмотра разделов из категории Private Informations & Programms необходимо купить

Вирус криптолокер CTB-Locker

  • Автор темы Автор темы Areot
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 254

Areot

Топовый

Areot

Топовый
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
1,168
Реакции
291
Баллы
3
Telegram
@Manyall
Сейчас в сети очень активизировалась вирусная активность, вируса вымогателя под названием CTB-Locker.

Будьте очень осторожны при приеме писем не открывайте письма от не доверенных отправителей и не просматривайте вложения , так как данный вирус фактически не определяется.

вот немного описания о данном зловреде.

"стойкая криптография на основе эллиптических кривых. Расшифровать файлы без оплаты невозможно. Стойкость эквивалента RSA-3072, что превышает все аналоги. При этом скорость шифрования значительно выше.
Все ключи одноразовые и внести их в базу нельзя. Ключи абсолютно случайны, коллиции невозможны. У аналогов ключи зашиты в локер или сервер, их можно собрать.
Размещение сервера в onion-домене (TOR), закрыть домен по абузе нельзя, практически невозможно отследить владельца и отключить сервер.
Связь с сервером только после шифрования всех файлов. Невозможен ранний детект по трафику, невозможно блокировать работу локера. Блокирование TOR мешает только оплате юзеру, а не программе. Аналоги соединяются на сервер до крипта и их можно блокировать.

Схема работы локера:
1. Запуск ЕХЕ на машине юзера. Достаточно прав юзера.
2. Генерация случайного ключа шифрования. На машине и в оперативной памяти хранится только публичный ключ. Расшифровать с его помощью файлы нельзя.
3. Шифруются все доступные файлы с заданными расширениями. Проверяются все жесткие и съемные диски, все сетевые шары.
4. При перезагрузке операция продолжается с последнего файла.
5. После обработки всех файлов выводится окно юзеру с описанием его проблемы и схемы оплаты.
 
Сверху Снизу