• Начинающий хакер, спасибо что зашёл к нам! Для полного удобства рекомендуем Вам сразу же зарегистрироваться. Помните, необходимо придумать сложный пароль к своему логину, в котором будут присутствовать цифры, а так же символы. После регистрации вы сможете пользоваться чатом. Так же не забудьте активировать аккаунт через письмо, высланное вам на почту ! Администрация заботится о каждом из Вас...
  • Для просмотра разделов из категории Private Informations & Programms необходимо купить

Российские банкоматы атаковал новый вирус

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gidroponika

Ваши вопросы в Telegram: @milliontri22
Топовый

Gidroponika

Ваши вопросы в Telegram: @milliontri22
Топовый
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
730
Реакции
834
Баллы
5
Вирус представляет опасность в основном не для клиента, а для банка. При введении мошенником необходимого кода выдается около 40 купюр номиналом 5000 и 1000 рублей. Одна из его особенностей: программа «обитает» в оперативной памяти банкомата, не имеет собственного файлового тела, и потому не может быть обнаружена обычными антивирусами.

Как банкоматы грабили раньше

В России данную схему применили впервые, до этого главной «холерой» банкоматов был скимминг – средство грабежа, при котором к слоту для приема карты прикрепляется устройство, считывающее информацию клиентов.

Поражен новой «болячкой» может быть любой банкомат, поскольку все они работают на операционной системе Windows.
Как работает новый вирус
«Злоумышленники взламывают внешний контур сети банка, далее проникают в компьютер специалиста, отвечающего за банкоматную сеть, а оттуда вирус попадает в отдельный замкнутый контур банкоматной сети», – объясняет директор по методологии и стандартизации Positive Technologies Дмитрий Кузнецов.

Результативного способа борьбы с вирусом, как уже отмечалось, пока не найдено. Чтобы уберечься от атак, нужно усилить защиту самой банковской сети, но дешевле просто страховать банкоматы. Этот подход только стимулирует мошенников к дальнейшим грабежам, как отмечают специалисты.

А в новом ли вирусе суть?
Как рассказал Hi-Tech Mail.ru ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов, причиной опустошения банкоматов может быть вовсе не новый вирус.

Несмотря на то, что были атакованы в том числе финансовые организации, по нашим данным, подобные бесфайловые вирусы не были направлены на банкоматы. Мы действительно наблюдаем атаки этой кибергруппировки на банкоматы, но с использованием другого вредоносного ПО, не имеющего отношения к бесфайловым вирусам.
 

Dana

Местный

Dana

Местный
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
100
Реакции
62
Баллы
2
Дайте мне этот вирууууус!))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу